MARQUES

Newsletter

NUROFEN 200 MG / 20 COMPRIMES ENROBES Agrandir

NUROFEN 200 MG / 20 COMPRIMES ENROBES

Nurofen ibuprofène 200 mg est un médicament indiqué chez l'adulte ou l'enfant de plus de 20 kg se plaignant de fièvre de courte durée ou bien de douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Boîte de 20 comprimés enrobés.

Consulter le résumé des caractéristiques sur l'ANSM

Plus de détails

3,25 €

3400933964351

Presentation...
NUROFEN 200 MG / 20 COMPRIMES ENROBES

Notice d'utilisation intégrale.

Résumé des caractéristiques du produit (ANSM)

Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Dernière mise à jour le 2019-07-22
Composition:

Notice d'utilisation intégrale.

Résumé des caractéristiques du produit (ANSM)

Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Dernière mise à jour le 2019-07-22
Posologie...

Conseils pratiques :

Notice d'utilisation intégrale.

Résumé des caractéristiques du produit (ANSM)

Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Dernière mise à jour le 2019-07-22
Contre indications

Notice d'utilisation intégrale.

Résumé des caractéristiques du produit (ANSM)

Si vos symptômes persistent, consultez votre médecin.

Dernière mise à jour le 2019-07-22
  • Substances actives eau purifiée

Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.

Donnez votre avis

NUROFEN 200 MG / 20 COMPRIMES ENROBES

NUROFEN 200 MG / 20 COMPRIMES ENROBES

Nurofen ibuprofène 200 mg est un médicament indiqué chez l'adulte ou l'enfant de plus de 20 kg se plaignant de fièvre de courte durée ou bien de douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Boîte de 20 comprimés enrobés.

Consulter le résumé des caractéristiques sur l'ANSM

Donnez votre avis

30 Produits dans la même catégorie